|
|
|
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 建议行政中心开始供冷 |
信件内容: | 朝南朝西的房间已经很热了,而且空气流通不畅,增加闷热感,建议开始供冷,谢谢! |
留言时间: | 2019-05-27 |
回复时间: | 2019-05-28 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!根据市行政中心中央空调使用管理规定,夏季温度连续2 日高于 28度,办公区域开启中央空调。近期因湿度较大,天气闷热,为保障机关干群舒适办公环境,我局根据情况已适时提前启动中央空调供冷。 常州市机关事务管理局 2019年5月27日 |
回复单位: | 市机关事务局 |
答复满意度: |
|
主办单位名称:常州市机关事务管理局 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心3号楼B座2层 邮编:213022 电话:0519-85685811 网站地图 总流量统计: |
|