查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 建议市行政中心办公楼每层专设一间吸烟室
信件内容: 建议市行政中心办公楼每层专设一间吸烟室

此举既有利于广大干部员工的健康

又有利于市级机关的文明形象

更是落实国家有关公共场所严禁吸烟的有力举措

热切盼望尽快解决!
发布时间: 2018-12-14
回复时间: 2018-12-19
回复内容: 尊敬的艾凡网友:
您好,感谢您对我们工作的关注。
根据国家控烟有关规定,公共场所全面推行禁烟。市行政中心作为公共机构,应执行控烟相关规定;机关工作人员应模范带头倡导禁烟,发挥示范引领作用。对于您提出的在市行政中心办公楼每层专设一间吸烟室的建议,我们认为不合适。
市行政中心已在东西天井内设有文明吸烟亭,主要是为外来开会、办事人员提供方便,防止吸游烟现象。
再次感谢您的建议。

常州市机关事务管理局
2018年12月19日